Kat.-Nr.: 815
Bronzefigur, Thailand 20. Jh., sitzende Frauendarstellung mit Phin, vegroldet, Maße: 24 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 816
Holzschnitzerei, Südostasien 20. Jh., stehende Frauendarstellung mit ausgebreiteten Armen, H.: 38 cm.
Kat.-Nr.: 817
Tempeltänzerin, Thailand 20. Jh., Holzschnitzerei farbig gefasst und mit Glassteinen verziert, H.: 46 cm.
Kat.-Nr.: 819
Maske, Tibet 19. / 20. Jh., Metall, u.A, mit Türkisen und Koralle besetzt, Maße: 39 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 820
Maske, Bali 20. Jh., Holzschnitzerei, wohl Barongdarstellung, Maße: 45 x 25 cm.